Занятие на аппарате REDCORD

Слинг-терапия или терапия эластичными лентами является современной физиотерапевтической технологией, которая применяется в реабилитационной медицине, фитнесе, спорте и для здорового образа жизни. Цель терапии — облегчить состояние пациента, улучшить его функциональные возможности и обеспечить быстрое и даже незамедлительное выздоровление при мышечно-скелетных заболеваниях.

Как проходят занятия:
- Вы будете зафиксированы в системе, при этом не испытывая внешних нагрузок — только гравитация вашего собственного тела;
- Занятия создают ощущение невесомости, что позволяет выполнять движения в трех пространственных плоскостях;
- Вы работаете только с гравитационной нагрузкой, что обеспечивает безопасность и эффективность тренировок;
Преимущества:
- Система REDCORD подходит всем пациентам, в независимости от возраста и физической подготовленности;
- С помощью метода NEURAC определяются слабые звенья в теле пациента, на чем и основывается лечение. Его девиз — нужные мышцы, в нужное время, в нужном количестве.
Цели проведения:
- Спазмы и боли в мышцах;
- Боли в суставах;
- Болевые синдромы в области позвоночника и головы, остеохондроз;
- Для восстановления после травм опорно-двигательного аппарата, в том числе в области коленей, плеч, поясницы;
- Нестабильность позвоночного столба;
- Межпозвонковые грыжи;
- Сколиоз;
- Плече-лопаточный периартрит;
- Для улучшения спортивных результатов.
Эффект:
- Занятия помогают укрепить основные группы мышц, что способствует улучшению общего физического состояния;
- Подвесные упражнения требуют активного участия стабилизирующих мышц, что улучшает координацию движений и баланс;
- Занятия направлены на развитие функциональных движений, которые могут быть полезны в повседневной жизни или в спорте;
- Улучшение силы, баланса и координации может помочь снизить риск получения травм как в спорте, так и в повседневной жизни.
Стоимость:
Занятие на аппарате REDCORD, 40 минут
4100 ₽
Специалисты
- Муратова
Маргарита Юрьевна Врач физической и реабилитационной медицины, травматолог-ортопед, врач по лечебной физкультуреСтаж 19 лет
- Саввина
Ярослава Михайловна Заведующая отделением лечебной физкультуры, врач по лечебной физкультуре, врач физической и реабилитационной медициныСтаж 15 лет