Приглашаем на виноградотерапию!

16.09.2022

Ампелотерапия (от греч. Ampelos – виноград) – лечение виноградом, маслом его косточек и экстрактом на основе виноградного сока.

Если вы ощущаете дискомфорт и боль в мышцах спины или вас беспокоит варикоз и целлюлит, попробуйте винное обертывание! Эта новая, интересная и эффективная процедура уже действовует в Центре культуры здоровья.

Виноградотерапия для тела осуществляется с помощью двух препаратов, нацеленных на разный результат. В одном присутствует ресвератрол, который активизирует в нашем организме особые белки, отвечающие за восстановление поврежденных клеток. В другом – активными компонентами являются полифенолы, содержащие большое количество витамина Е и С, что укрепляет стенки сосудов, повышает эластичность кожи и разглаживает морщины.

Для лечения целлюлита, мышечных болей, артрита и артроза рекомендуем термоактивное обертывание с эффектом самонагревания. Здесь мы используем мусс из винограда и морских водорослей. Он глубоко увлажняет кожу, насыщает антиоксидантами, стимулирует регенерацию клеток, улучшает текстуру и цвет кожи.

А людям, которые страдают от боли в спине и варикоза, советуем гелевое обертывание с ресвератролом, экстрактом вина Кьянти и водорослей. Благодаря такому составу гель оказывает омолаживающее и регенерирующее действие: укрепляет капилляры, увлажняет кожу и повышает ее упругость, от чего она становится подтянутой и бархатистой. Использование умеренного тепла помогает расслабить мышцы и снять в них напряжение. Помимо обертывания, проводится и лимфодренажный массаж.

Приходите на винные обертывания!

Узнать больше об услугах центра и записаться можно по телефону: +7 (473) 211-20-35.